Vue éclatée du moteur hors-bord Parsun F20A.

Assemblage moteur - Parsun F15A / F20A

# Partie Nom
1 F20-05000000 assemblage moteur
2 GB/T5783-M6x25 boulon m6x25
3 GB/T97.1-6 rondelle 6
4 GB/T5783-M6x14 boulon m6x14
5 F20-05000015 plaque de pressage
6 T40-05000100 ensemble de thermocontact
7 F20-05000700 ensemble de couvercle de thermostat
8 F20-05000701 couvercle, thermostat
9 F20-05040005 mamelon de gaz
10 F20-05000702 joint, couvercle de thermostat
11 F4-04070003 Anode
12 GB/T818-M5x25 vis m5x25
13 T15-04000010 Thermostat
14 HT2.5x50 serrer
15 F20-05000016 tuyau
16 F20-05010002 téton
17 F20-05010000 assemblage de carter
18 F15-00000006 broche 6x12
19 T20-06000028 boulon m8x65
20 GB/T97.1-8 rondelle 8
21 F20-05010007 boulon m6x40
22 F15-07010026 Anode
23 GB/T820-M4x12 vis m4x12
24 F15-07010003 boulon, union
25 F15-07010023 nettoyeur d'huile
26 F20-05000602 joint, couvercle
27 F20-05000600 ensemble de couvercle extérieur d'échappement
28 F20-05000601 couvercle extérieur, échappement
29 F4-04010102 téton
30 F15-04000005 mamelon, tuyau
31 GB/T3452.1-13x2 joint torique 13x 2
32 F20-05030009 boulon, anode
33 F20-05020002 Circlip
34 F20-05020100 ensemble de segments de piston
35 F20-05020001 Piston
36 F20-05020000 assemblage de piston
37 F20-05020003 axe, piston
38 F20-05020200 assemblage de bielle
39 F20-05020203 boulon, bielle
40 F25-05050021 joint d'huile 37x50x7
41 F20-05020004 vilebrequin
42 F20-05010003 palier plan, vilebrequin
43 F15-07030006 joint d'huile a25x44x6.5

Vous pouvez commander des pièces de rechange directement sur le site Web, il vous suffit de cliquer sur le numéro de pièce / le nom dans la liste.
Les pièces de rechange sont expédiées de Suède, souvent le jour même.
Si vous avez besoin de nous contacter, nous communiquons en anglais (ou suédois) s'il vous plaît écrivez-nous à info@parsun.se