Esploso motore fuoribordo Parsun F6A.

Carter - Parsun F5A / F6A

# Parte Nome
1 F4-04010004 paraolio
2 F6-04010100 gruppo carter
3 F8-05000700 assemblaggio nipplo gas
4 F4-04000010 tappo con gruppo astina
5 F4-04000007 tappo con astina di livello
6 F4-04000008 O-ring
7 F6-04000001 guarnizione complessa. carter
8 F6-04010004 piatto deflettore olio
9 GB/T5783-M5x10 bullone m5x10
10 NTN6205C3 cuscinetto 6205c3
11 F4-04000003 perno cavo Φ10x8.4x14
11 T6-05000021 bullone m6x50
12 F6-04040100 copertina. carter a manovella
13 F4-04010102 capezzolo del gas
14 F4-04000006 guarnizione, vite di scarico olio
15 GB/T5783-M8x14 bullone m8x14
16 GB/T97.1-6 rondella 6
18 F15-04000005 capezzolo d'acqua
19 F4-04060000 gruppo guscio paraolio
20 F2.6-04010001 paraolio 20x30x7
21 F4-04060004 paraolio 10.8x21x7
22 GB/T345.2-32.5x1.8 o ring 32,5x1,8
23 F4-04060001 conchiglia. paraolio
24 GB/T97.1-8 rondella 8
25 GB/T5783-M8x20 bullone m8x20
26 F6-04040002 rotore interno. pompa dell'olio
27 F6-04040003 rotore esterno. pompa dell'olio
28 F6-04040004 pannello di copertura. pompa dell'olio
29 GB/T818-M6x10 bullone m6x10
30 F6-04040006 filtro. pompa dell'olio
31 F6-04040007 primavera. pompa dell'olio
32 F6-04040005 guarnizione. pompa dell'olio
33 F6-04040008 copertina. pompa dell'olio
34 GB/T5783-M6x35 bullone m6x35
35 F6-04040009 bullone

È possibile ordinare i pezzi di ricambio direttamente sul sito Web, basta fare clic sul numero / nome della parte nell'elenco.
I pezzi di ricambio vengono spediti dalla Svezia, spesso lo stesso giorno.
Se avete bisogno di contattarci, comunichiamo in inglese (o in svedese) scriveteci all'indirizzo info@parsun.se