Esploso alloggiamento inferiore e motore fuoribordo Parsun F6A.

Carter inferiore e trasmissione - Parsun F5A / F6A

# Parte Nome
1 F6-03000000L gruppo corpo inferiore (l)
1 F6-03000000S gruppo / i involucro inferiore
2 F6-03000100L gruppo albero motore (l)
2 F6-03000100S gruppo / i albero motore
3 T5-03000009 perno di centraggio. girante
4 T5-03000003 pignone
5 T5-03000013 sigillo a. tubo dell'acqua
6 T5-03000012 tubo dell'acqua b
7 T5-03000014 sigillo b. tubo dell'acqua
8 GB/T5782-M6x45 bullone m6x45
9 GB/T97.1-6 rondella 6
10 F6-03000001 pompa dell'acqua
11 F6-03000002 calotta interna. pompa dell'acqua
12 T5-03000300 girante. pompa dell'acqua
13 F6-03000003 guarnizione superiore. piastra esterna
14 T5-03000007 piastra esterna
15 T5-03000006 guarnizione inferiore. piastra esterna
16 F25-04000007 perno Φ4x10
17 T5-03000201 sede della pompa dell'acqua
18 F6-03000200L gruppo camma. asta del cambio (l)
18 F6-03000200S gruppo camma. asta (e) del cambio
19 GB/T879.2-1.5x12 perno 1.5x12
20 JISB2401P16 O-ring 15.8x2.4
21 T5-03000020 boccola orientata. asta del cambio
22 T5-03000022 sigillo b. boccola orientata
23 T5-03000023 piatto. boccola orientata
24 GB/T5783-M6x16 bullone m6x16
25 T5-03000202 paraolio. sede della pompa dell'acqua
26 T5-03000004-1 spessore 0,10 mm
26 T5-03000004-2 spessore 0,15 mm
27 T5-03000005 guarnizione. sede della pompa dell'acqua
28 TLA1412Z cuscinetto ad aghi
29 T5-03000700 gruppo carter inferiore
30 T5-00000001 perno cavo Φ7.5x10
31 GB/T861.1-6 rondella di sicurezza 6
32 T5-03000017 Anodo
33 T5-00000002 perno cavo Φ9,5x10
34 GB/T97.1-8 rondella 8
35 GB/T5782-M8x167 bullone m8x167
35 GB/T5782-M8x40 bullone m8x40
36 F4-03000023 spina. tubo dell'olio
37 F4-03000024 guarnizione, tappo scatola ingranaggi
38 GB/T5782-M6x172 bullone m6x172
38 GB/T5782-M6x45 bullone m6x45
39 GB/T820-M6x20 vite m6x20
40 T5-03000016 Ingresso acqua
41 GB/T276-6004 cuscinetto 6004
42 F8-04000002-1 spessore 0,15 mm
42 F8-04000002-2 spessore 0,15 mm
43 T5-03010000 gruppo marcia avanti
44 T5-03000404 pin. frizione
45 T5-03000400 assieme albero. elica
46 GB/T879.1-3.5x28 perno 3.5x28
47 T5-03000403 frizione. cane
48 T5-03000402 primavera. frizione
49 T5-03000401 albero. elica
50 T5-03000015 rondella. retromarcia
51 T5-03000600 gruppo retromarcia
52 T5-03000500 gruppo copertura. involucro inferiore
53 GB/T276-6002 cuscinetto 6002
54 JASOF40431-050 O-ring
55 F8-04040004 paraolio
56 T5-03000501 copertina. involucro inferiore
57 GB/T5783-M6x20 bullone m6x20
58 T5-03000800 assemblaggio cuscino. albero dell'elica
59 F6-03010000-6 gruppo elica 6 "
59 F6-03010000-7 gruppo elica 7 "
59 F6-03010000-8 gruppo elica 8 "
59 F6-03010000-9 gruppo elica 9 "
60 GB/T96-10 rondella 10
61 F15-06000016 Notch nut
62 GB/T91-3.2x18 pin. coppiglia Φ3.2x18

È possibile ordinare i pezzi di ricambio direttamente sul sito Web, basta fare clic sul numero / nome della parte nell'elenco.
I pezzi di ricambio vengono spediti dalla Svezia, spesso lo stesso giorno.
Se avete bisogno di contattarci, comunichiamo in inglese (o in svedese) scriveteci all'indirizzo info@parsun.se