Vista esplosa del gruppo motore Fuoribordo Parsun F6A.

Assemblaggio del motore - Parsun F5A / F6A

# Parte Nome
1 F6-04000000 assemblaggio del motore
2 F4-04010004 paraolio
3 F6-04010100 gruppo carter
4 F8-05000700 assemblaggio nipplo gas
5 F4-04000010 tappo con gruppo astina
6 F4-04000007 tappo con astina di livello
7 F4-04000008 O-ring
8 F6-04000001 guarnizione complessa. carter
9 F6-04010004 piatto deflettore olio
10 GB/T5783-M5x10 bullone m5x10
11 NTN6205C3 cuscinetto 6205c3
12 F6-04030000 gruppo albero a camme
13 F4-04000003 perno cavo Φ10x8.4x14
14 F6-04040100 copertina. carter a manovella
15 F4-04010102 ugello
16 F4-04000006 guarnizione, vite di scarico olio
17 GB/T5783-M8x14 bullone m8x14
18 GB/T97.1-6 rondella 6
19 T6-05000021 bullone m6x50
20 F15-04000005 capezzolo d'acqua
21 F4-04060000 gruppo guscio paraolio
22 F2.6-04010001 paraolio 20x30x7
23 F4-04060004 paraolio 10.8x21x7
24 GB/T345.2-32.5X1.8 o ring 32,5x1,8
25 F4-04060001 conchiglia. paraolio
26 GB/T97.1-8 rondella 8
27 GB/T5783-M8x20 bullone m8x20
28 F6-04040002 rotore interno. pompa dell'olio
29 F6-04040003 rotore esterno. pompa dell'olio
30 F6-04040004 pannello di copertura. pompa dell'olio
31 GB/T818-M6x10 bullone m6x10
32 F6-04040006 filtro. pompa dell'olio
33 F6-04040007 primavera. pompa dell'olio
34 F6-04040005 guarnizione. pompa dell'olio
35 F6-04040008 copertina. pompa dell'olio
36 GB/T5783-M6x35 bullone m6x35
37 F6-04040009 bullone
38 F6-04000100 gruppo manovella
39 F4-04000004 rondella
40 F6-04020100 asta. collegamento
41 F4-04020103 bullone m7x35
42 F6-04020001 Pistone
43 F6-04020004 anello di sicurezza
44 F6-04020003 pin. pistone
45 F6-04020002 gruppo anello pistone

È possibile ordinare i pezzi di ricambio direttamente sul sito Web, basta fare clic sul numero / nome della parte nell'elenco.
I pezzi di ricambio vengono spediti dalla Svezia, spesso lo stesso giorno.
Se avete bisogno di contattarci, comunichiamo in inglese (o in svedese) scriveteci all'indirizzo info@parsun.se